На Брянщине увеличилось количество раскрытых преступлений

10 ноября 2025, 17:25 | Общество 152

Губернатор Александр Богомаз в праздничный день встретился с лучшими представителями Управления Министерства внутренних дел России по Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел встречу с сотрудниками регионального УМВД, отметив их профессиональные достижения. По итогам девяти месяцев 2025 года в регионе зафиксировано снижение числа преступлений, включая тяжкие телесные повреждения, кражи и кибермошенничества. При этом повысилась раскрываемость убийств, наркопреступлений и имущественных правонарушений.

Александр Богомаз подчеркнул важность поддержки органов правопорядка. В текущем году на реализацию государственной программы по профилактике правонарушений направлено более 316 млн рублей. Эти средства используются для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и оружия, профилактики подростковой преступности, развития системы «Безопасный город» с сетью из 1400 камер видеонаблюдения и улучшения дорожной инфраструктуры.

Благодаря принимаемым мерам отмечается положительная динамика в сфере безопасности дорожного движения — сократилось количество ДТП, в том числе с участием детей и по вине нетрезвых водителей. Об этом сообщила РИА»Стрела» со ссылкой на  телеграм-канал «AV БогомаZ».

Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»


Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить