К весне на Кургане Бессмертия в Брянске появятся цветочные клумбы и отремонтируют фонтан

21 ноября 2025, 18:33 | Общество 58

В ходе прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом жительница Советского района Татьяна Ивановна подняла вопрос о недостаточном благоустройстве главного мемориала города — Кургана Бессмертия.

В ходе прямой линии с губернатором Брянской области Александром Богомазом жительница Советского района Татьяна Ивановна подняла вопрос о недостаточном благоустройстве главного мемориала города — Кургана Бессмертия.

«Почему наше священное место так не ухожено? Клумбы — с колючками, скамейки грязные. Здесь никогда не было цветов. Я прошу привести в достойный вид площадь Воинской Славы», — обратилась горожанка.

Как сообщает «Брянская губерния», губернатор подтвердил, что работа по благоустройству территории уже ведется, и одним из плановых мероприятий является ремонт фонтана. К разговору подключился мэр Брянска Александр Макаров, который озвучил конкретные шаги по озеленению.

Здесь будет разработана специальная программа по озеленению клумб. Уже к весне на Кургане Бессмертия высадят более 1000 луковиц тюльпанов.

Таким образом, обращение жительницы получило незамедлительный отклик, и в скором времени главный мемориал Брянска станет более ухоженным и цветущим.

Прямая линия с губернатором продолжается, всего на утро 21 ноября поступило уже 1918 обращений.

Фото: «Брянская губерния»


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить