С начала года на работу брянских управляющих компаний поступило более пяти тысяч жалоб

2 декабря 2025, 10:02 | Общество 198

С начала года в Государственную жилинспекцию поступило более 5 тысяч обращений граждан с жалобами на работу управляющих компаний.

Общая просроченная задолженность по всем видам коммунальных услуг — 4,6 млрд рублей.

«Работа управляющих компаний  — каждодневный и животрепещущий вопрос. Жители исправно платят, а некоторые управляющие компании в течение года ни разу не платили за газ поставщику, и куда ушли деньги, полученные от граждан, должны разбираться компетентные органы», — отметил губернатор Александр Богомаз.

С начала 2025 года взыскано 1 млрд 18 млн рублей. Долг перед ГУП «Брянсккоммунэнерго» около 2 млрд рублей.

Об этом сообщает  РИА «Стрела».

Фото: телеграм- канал / AV БогомаZ


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить