В Карачеве почтили память Неизвестного Солдата

3 декабря 2025, 14:02 | Общество 319

Сегодня, 3 декабря, на календаре значится важная дата — День Неизвестного Солдата. В честь этого дня на аллее Героев прошла памятная акция под названием «Неизвестный — не значит забытый».

Глава администрации района Руслан Егоров выступил со словами о том, что герои, защищая Родину, не задумывались о том, что совершают подвиг. Зачастую погибшие воины бесследно исчезали в жерновах войны, а вместе с ними терялись и их документы. Пропавшие без вести навсегда остались болью для их родных и близких. «Похожая ситуация происходит и сейчас, во время проведения специальной военной операции», — отметил он.

Заведующий карачевским филиалом Брянского краеведческого музея Сергей Глотов обратил внимание на то, что во многих семьях есть родные, о которых не сохранилось никаких официальных сведений. «В “Книге Памяти” напротив фамилий огромного числа бойцов Красной Армии написано “пропал без вести”. Благодаря работе поисковиков многим советским воинам, чьи останки находят, удаётся вернуть имена», — подчеркнул он.

Наша память не разделяет солдат. Пропавшие без вести не растворились в истории. Мы низко кланяемся всем, кто отстоял Родину, всем памятникам и братским могилам, где покоятся воины-освободители.

Завершилась акция минутой молчания и возложением цветов. Все участники почтили память павших, в том числе и у стены Памяти «Герои нашего времени», посвященной участникам специальной военной операции.

По материалам сайта райадминистрации.ФотоО.Соколовой.


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить