Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО

8 декабря 2025, 13:14 | Общество 3

Спортсмены из Брянской области завоевали в сумме 16 наград на чемпионате Центрального федерального округа по самбо.

Брянские самбисты одержали впечатляющую победу на чемпионате ЦФО, прошедшем 6 декабря во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, и вернулись домой с богатым урожаем наград. Команда региона завоевала в общей сложности 16 медалей. Мужская сборная принесла 11 наград: 2 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Среди женщин на счету брянских спортсменок 5 медалей: одно золото, два серебра и две бронзы.

Восхождение на высшую ступень пьедестала почёта совершили три спортсмена. Чемпионами ЦФО среди мужчин стали Александр Горохов в боевом самбо (до 88 кг) и Юрий Божа (до 98 кг). У женщин золотую медаль в весовой категории свыше 80 кг завоевала Анастасия Цыганкова.

Серебряными призёрами турнира стали Дмитрий Марченко, Дмитрий Кушиков, Виктор Осипенко и Сергей Трусов. Бронзовые награды пополнили копилку области благодаря выступлениям Данила Маркатова, Максима Трахнова, Дамира Казанова, Романа Моторкина и Даниила Хитруна. У женщин на второе место поднялись Анастасия Болобина и Валерия Власова, а бронзовые медали завоевали Ольга Брягиня и Наталья Нестеренко.

Поздравляем наших выдающихся спортсменов и их наставников с блестящим результатом и достойным представлением Брянской области на престижном всероссийском турнире!


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить