В брянских храмах объявили сбор средств на памятник благоверному князю Олегу Брянскому
В храмах Брянской епархии объявлен сбор средств на приобретение и установку памятника ...
Как сообщает «Брянская Губерния», музейно-мемориальный комплекс «Дулаг-142» опубликовал воспоминания Анны Анисимовой, бывшей узницы фашистского лагеря. Она родилась в 1935 году в деревне Пастушье Брянского района. В 1941 году её отец погиб на фронте, а семью удерживали в школе, где происходили расстрелы и разлучение детей с матерями. Им удалось спастись благодаря молитве.
Осенью 1943 года семью вывезли в лагерь Дулаг-142, где они выживали благодаря вере и поддержке. После освобождения деревня была разрушена. Семья нашла убежище в Стеклянной Радице, а затем переехала в Симферополь, где восстановила здоровье.
Анна получила образование, работала в швейной сфере, увлекалась рукоделием и создала множество вышитых работ. В 1962 году она вышла замуж, родила троих детей и имеет четверых внуков и пятерых правнуков.
История Анны — пример силы духа, веры и человечности в годы войны.
Фото: «Брянская Губерния»
В храмах Брянской епархии объявлен сбор средств на приобретение и установку памятника ...
На мероприятии обсудили деятельность управления государственного регулирования тарифов региона, ...
В 2025 году в Гордеевском районе Брянской области благодаря национальному проекту ...
В Центральном федеральном округе введено около 10 млн кв. м жилья благодаря инфраструктурным ...
Наши спортсменки уверенно заявили о себе, продемонстрировав высокий уровень мастерства и ...
Брянские представители приняли участие в региональных днях III Всероссийского муниципального ...