Брянский гостехуниверситет стал площадкой ТехноГТО
Брянский государственный технический университет получил право открыть первую в регионе очную ...
Директор Карачевского МФЦ Роман Юрьевич Елисеев высказал мнение о службе по контракту.
«На протяжении всей истории России нашему народу приходилось преодолевать серьёзные испытания. Во все времена на защиту Отечества вставали мужественные воины, дававшие достойный отпор врагу и отстаивавшие независимость страны. Мы чтим память предков, защитивших великую Россию, и гордимся современными солдатами, офицерами и добровольцами, участвующими в специальной военной операции», — сказал он.
По словам Романа Елисеева, руководствуясь любовью к Родине, военнослужащие с честью выполняют боевые задачи, демонстрируя героизм и стойкость. Он также отметил, что государство оказывает военнослужащим значительную поддержку: контрактники, зачисленные в именные подразделения для участия в СВО, получают единовременную выплату в 600 тысяч рублей. Для семей участников спецоперации также предусмотрены различные меры социальной помощи.
Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России (lkg.mil.ru/), через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Пушкина д.44, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства: г. Карачев, ул. Кольцова, 1. Телефон: 8 (48335) 2-02-90; 8 920 8515216.
Брянский государственный технический университет получил право открыть первую в регионе очную ...
В 2026 году пройдет четвертый сезон международного конкурса авторов экскурсионного контента ...
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по итогам 2025 года ...
Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Брянской области (РЦК БО) ...
Как сообщает сайт «Знамя труда32», в Дубровском районе Брянской области продолжается реализация ...
Отсканировав QR-код из МАХ, можно подтвердить статус пенсионера без предъявления бумажных ...