В 20 лет — депутат, волонтёр, лидер…
Ему всего двадцать лет, но его жизненный график расписан по минутам. Мы встретились с Кириллом, чтобы узнать, как школьное увлечение историей и простая помощь людям превратились в осознанный путь общественного служения.
Ещё вчера – выпускник карачевской школы имени С.М. Кирова, где он с особым интересом погружался в уроки истории, анализируя судьбоносные решения прошлого. Сегодня Кирилл Горельченков – депутат Бошинского сельского совета, заместитель председателя регионального совета первичных отделений «Единой России» и один из самых молодых, но уже признанных лидеров в районе. Параллельно он получает высшее образование, совмещая учёбу с насыщенной общественной работой.
Его путь начался не с громких заявлений, а с тихой, но ежедневной работы на благо других.
– Волонтёрство – это моё, – говорит Кирилл. И за этими словами – помощь бабушкам и дедушкам, расчищенные зимой дворы, спиленные аварийные деревья, помощь СВО. Именно это искреннее желание быть полезным здесь и сейчас стало фундаментом для более масштабной цели – заниматься политикой, чтобы менять жизнь родного края к лучшему на системном уровне.

– Всегда нравилась политика, мечтаю сделать в ней карьеру, – признаётся он. Мечта уверенно становится реальностью. Недавно Кирилл вошёл в число восьми победителей от Брянской области в федеральном кадровом проекте «ПолитЗавод», который проводит «Молодая Гвардия Единой России». Этот проект открывает для сотен активных молодых людей двери в органы государственной власти через стажировки. Заветный сертификат ему вручали в Брянске во Дворце единоборств имени А. Осипенко при участии врио заместителя Губернатора Виталия Свинцова.

Но для Кирилла победа в конкурсе – не финиш, а старт новой, более ответственной работы. Уже сейчас он активно ведёт просветительскую деятельность: ходит в школы, рассказывает молодежи о возможностях самореализации, о работе «Молодой Гвардии». Ему удалось создать вокруг себя крепкую команду из 25 единомышленников, среди которых он особенно ценит помощь Матвея Амосова, Бориса Коломыцева, Сергея Лазарева и Вагифа Гусейнова.

На вопрос о своих сильных качествах молодой человек немного смущается, но твёрдо отвечает – отзывчивость, доброта, бескорыстие и глубокая любовь к своему краю. Он уверен, что настоящий лидер должен уметь вести за собой, а для этого необходимо мастерство слова. Его идеал в ораторском искусстве и в служении стране – Президент России Владимир Путин.
Принципиальная пунктуальность – ещё одна его черта: «Лучше приду за 15 минут раньше, чем опоздаю». Это правило он применяет и к работе, и к личным обязательствам. Руководство района поддерживает энергичного юношу в его начинаниях.
История Кирилла Горельченкова – наглядный пример для всей молодёжи Карачевского района. Она доказывает, что в двадцать лет можно успешно учиться, помогать людям, строить политическую карьеру и, главное, – своими ежедневными поступками доказывать, что будущее региона в надёжных руках нового, деятельного поколения.
Е.РЯБОВА,
фото автора
Ещё вчера – выпускник карачевской школы имени С.М. Кирова, где он с особым интересом ...
На портале «Госуслуги» доступен раздел с жизненными ситуациями, где собраны более 45 цифровых ...
Цикл занятий по цифровой грамотности и кибербезопасности от Благотворительного фонда «Вклад в ...
Её организаторами выступили активисты «Молодой Гвардии Единой России» и волонтёры Карачевского ...
В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования ...
ГТРК Брянск сообщает о развитии агроклассов на Брянщине. Так подготовку будущих аграриев начали ...