Брянские спасатели торжественно встретили День Государственного флага России
В преддверии Дня Государственного флага в ГУ МЧС по Брянской области прошло торжественное ...
Под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко состоялось совещание по итогам 2025 года и планам на 2026 год в системе образования.
«В стране более 1 млн детей в возрасте до 3 лет посещают дошкольные учреждения. За последние 5 лет создано более 266 тыс. дополнительных мест для самых маленьких. Наша с вами задача — обеспечить доступность яслей, при строительстве новых детских садов создавать ясельные группы по запросам граждан», – отметил вице-премьер.
В нашей стране — почти 40 тыс. школ, в которых обучается свыше 18 млн школьников и работает более 1 млн учителей. Дмитрий Чернышенко отметил, что регионам необходимо уделять особое внимание вопросу обеспечения школ кадрами, создавать условия, при которых педагоги будут оставаться в профессии на десятки лет.
В прошлом году приняты системные законодательные изменения в сфере СПО, насчитывающей более 3 тыс. колледжей и почти 4 млн обучающихся. Продлен эксперимент по доступности СПО, расширен перечень регионов-участников, введены нормы бесплатного профобучения для девятиклассников, не сдавших экзамены.
Вице-премьер напомнил, что принят федеральный закон, дающий право участникам СВО получить второе специальное профессиональное образование бесплатно. Он поручил главам субъектов совместно с региональными отделениями фонда «Защитники Отечества» организовать работу по выявлению спроса на получение образования.
Министр просвещения Сергей Кравцов остановился на итогах в части строительства, а также капремонта образовательных учреждений. Он сообщил, что с 2019 года было построено 1714 школ, а в более 6,5 тыс. школ проведен капитальный ремонт.
В преддверии Дня Государственного флага в ГУ МЧС по Брянской области прошло торжественное ...
Мероприятие объединило волонтёров, участников клуба «Активное долголетие», сотрудников ...
Мероприятие было направлено на то, чтобы в доступной форме познакомить малышей с ...
Мероприятие открылось вступительным словом ведущего, который кратко рассказал о значении ...
В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями и ...
На этот раз его рабочей программой был охвачен Злынковский район, расположенный на самой ...