Счастье — своими руками
Татьяна Розанова из тех удивительных женщин, про которых говорят: «Она успевает всё». Быть заботливой мамой троих сыновей, окружать теплом мужа, создавать уют в большом доме, и при этом находить время на творчество.
Причём не на одно, а сразу на два любимых дела, которые требуют не только таланта, но и настоящего трудолюбия.
Всё началось с простого желания сшить сыну удобную и красивую вещь. Купила обычный оверлок, попробовала, и, как говорит сама, «затянуло». Сшила себе, потом снова мальчишкам. И поняла — это её.
— Одежда, сшитая своими руками, всегда сидит идеально. Я могу подогнать выкройку под любую фигуру, выбрать именно ту ткань, которая понравится, добавить интересные детали. Такая одежда не только красива, но и удобна, — рассказывает Татьяна.
Сыновья Илья, Кирилл и Тимофей — главные ценители и первые модели маминых работ. Муж Андрей — главная опора и поддержка. Увидев, насколько серьёзно жена увлеклась шитьём, он не раздумывая взялся за дело и оборудовал для неё настоящую мастерскую. В доме появилось пространство, где всё продумано для творчества. Тут есть и промышленный оверлок, прямострочная и распошивальная машины, парогенератор и манекены… За каждым предметом в скрывается кропотливый труд, а вместе они создают место, где рождается уникальная одежда.
Но на шитье таланты Татьяны не закончились. В частном доме всегда много забот, а ей захотелось ещё и красоты. Взялась облагородить двор, ту его часть, что отведена под цветы. Так пришла идея сплести для них кашпо из ротанга. Изучила информацию, закупила материалы, попробовала.
— Первые кашпо делала часов шесть, несколько раз всё переплетала, но не сдавалась. С каждым разом получалось всё лучше и лучше, — вспоминает мастерица.
Результаты своих трудов выложила в соцсети — хотелось, чтобы оценили, поддержали лайками. А следом пришли и первые заказы.
— Плетение ротангом для меня как медитация. Мне очень нравится искать новые идеи, пробовать их воплощать, — признаётся она.
Сейчас Татьяна — самозанятая. И в её уютном доме кипит жизнь. А еще она – отличная хозяйка, делает домашние заготовки с собственного огорода и закатывает настоящую домашнюю тушёнку. Это вам не в магазине купить — родные ценят, мужу на работу и сыновьям на учёбу с собой лучшее подспорье.
В этом доме все друг друга любят, поддерживают и ценят. Муж — мастер на все руки, создавший для жены идеальное рабочее место. Сыновья, глядя на такую маму, и точно знают: если чего-то очень захотеть и не сдаваться, можно создать свой мир. Красивый, тёплый и уютный. Именно такой, какой у них есть.
Всего к 2030 году должно работать 155 таких классов, чтобы обеспечить АПК квалифицированными ...
Причём не на одно, а сразу на два любимых дела, которые требуют не только таланта, но и ...
Мы заглянули в кафе накануне праздника, чтобы познакомиться с ней поближе. Ирина — коренная ...
И каждая её смена — это вклад в тепло, которое согревает дома и родное предприятие. Мы ...
Ксения Семичева — участковый терапевт. Медицина была с ней с детства. В карачевской ЦРБ много ...
В редакцию пришла Светлана Владимировна Юркова. Её сын Владислав ушёл на фронт 24 сентября ...