19 конкурсантов из разных районов области участвуют в профессиональном состязании

31 марта 2026, 16:57 | Общество 5

В Брянске стартовал очный этап областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

Организаторами конкурса выступили региональный департамент образования и науки, Брянский институт повышения квалификации работников образования и областная организация профсоюза образования. В этом году за победу борются 19 участников из разных образовательных учреждений региона. На торжественной церемонии открытия конкурсантов приветствовали заместитель губернатора Юрий Никифоров, председатель комитета облдумы по образованию Людмила Журавлёва и другие почетные гости. Юрий Никифоров отметил, что конкурс проводится в регионе уже 22-й раз и позволяет педагогам поделиться опытом и продемонстрировать свое мастерство.

Конкурс проходит по 10 номинациям, включая шесть направленностей: художественную, социально-гуманитарную, техническую, туристско-краеведческую, физкультурно-спортивную и естественнонаучную, а также номинации для наставников, педагогов-дебютантов, специалистов, работающих с детьми с ОВЗ, и новую номинацию по сохранению этнокультурного наследия. В первый конкурсный день участники выполнили тестовое задание, прошли «Педагогическое многоборье» и импровизационное испытание в групповой форме. Завтра их ждут видеообращения и открытые занятия. Завершится конкурс 2 апреля испытанием «Высшая Лига дополнительного образования».

Информация и фото: Брянская учительская газета


Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить