Брянская школьница вошла в число призёров заключительного этапа олимпиады по биологии

13 апреля 2026, 11:59 | Образование 113

Десятиклассница из Брянска Мария Ковалева, ученица Медицинского Сеченовского предуниверсария, стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии

Финал прошёл в Екатеринбурге, в нём участвовали 489 школьников из 88 регионов. Олимпиада включала теоретический и практический туры по разделам биологии: от ботаники и зоологии до клеточной биологии и физиологии человека. Мария достойно представила Брянскую область. Поздравляем её и желаем новых побед! Призёры заключительного этапа имеют право поступить в любой вуз страны без экзаменов на профильные направления. Об этом сообщил Департамент образования и науки Брянской области на своей странице в ВК.

Фото: Департамент образования и науки Брянской области


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить