Татьяна Шанина: «Каждый мужчина должен быть готов защищать Родину»

22 апреля 2026, 13:32 | Общество 100

Председатель клуба ветеранов педагогического труда «Вдохновение» Татьяна Шанина поделилась своим отношением к службе по контракту.

— Служба по контракту — дело нужное и крайне важное. Защищать Родину должны люди надёжные и, главное, добровольно принявшие такое решение. Как в Великую Отечественную, когда тысячи шли на фронт сами. Так и сейчас. Те, кто заключает контракт, осознанно идут на этот шаг. Это правильно, иначе и быть не может. Наша армия обязана быть профессиональной. Каждый мужчина должен владеть основами военного дела и быть готовым встать на защиту родной земли. Но будущее — за профессиональной армией: надёжной, хорошо подготовленной, где каждый военнослужащий досконально знает своё дело и отвечает за него. Ребятам хочу пожелать стойкости духа и Божьей помощи при выполнении боевых задач. И чтобы все вернулись живыми.

Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России (lkg.mil.ru/), через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Пушкина д.44, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства: г. Карачев, ул. Кольцова, 1. Телефон: 8 (48335) 2-02-90; 8 920 8515216.


Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить