Врио Губернатора Егор Ковальчук в ходе рабочей поездки побывал в Карачеве
Программа визита началась с разбора острой проблемы — замороженного строительства СОКа. ...
На учёте в ветеранской организации ОВД Карачевского района состоит почти 200 человек. Среди них — те, кто десятки лет охранял покой жителей, кто воевал в Афганистане и Чечне, кто ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС. На вечере эти заслуженные люди занимали почётные места. Концертная программа «Всем вам — хвала и честь!» была создана по сценарию, в котором вспоминали прошлое тех, кто стоял у истоков карачевской милиции, и рассказывали об их нынешней жизни.
Глава Карачевского района Алексей Девятченков в приветственном слове отметил, что это торжественное мероприятие — не только дань уважения ветеранам, но и важный шаг к укреплению связи между поколениями.
Коллег поздравили председатель местного отделения организации ветеранов ОВД Артур Григорьев, заместитель председателя Совета ветеранов УМВД по Брянской области Вячеслав Борисов, член Президиума Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ОВД Александр Артюхов и заместитель начальника отдела МВД России по Карачевскому району Александр Шашков. Они признались, что ветеранское движение сотрудников правоохранительных органов вызывает у них профессиональную гордость.
По-армейски чётким и бравым получилось поздравление юнармейцев школы №4 имени С.П. Лоскутова.
Ветеранская организация Карачевского РОВД живёт по законам товарищества и чувства долга. В случае необходимости отставники помогают друг другу. Эти неравнодушные люди много сил вкладывают в военно-патриотическое воспитание молодёжи, активно содействуют подготовке кадров для современной полиции. Они являются генераторами многих идей и отличаются большой организационной силой. На регулярной основе, раз в месяц, ветераны оказывают гуманитарную помощь участникам СВО.
По традиции были отмечены активисты. Десяткам ветеранов вручили медали «35 лет Общероссийской общественной организации ветеранов ОВД» и «За активную работу по патриотическому воспитанию».
Память о сотрудниках, не доживших до наших дней и оставивших о себе светлую память, почтили минутой молчания под песню-реквием «Душа». Зал встал, когда на экране появились их фотографии.
У ветеранов появилась достойная смена. И в этом их большая заслуга.
По материалам сайта райадминистрации, фото О.Соколовой
Программа визита началась с разбора острой проблемы — замороженного строительства СОКа. ...
В этом году на объектах применяют особо прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА) для ...
Первый функционирует как открытая платформа и позволяет проводить практически все современные ...
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Помогали ему помощник начальника управления Сергей Коновалов и замначальника СИЗО Алексей ...
Сегодня в Москве в Центре международной торговли стартовал II Форум «Россия и мир: тренды ...