Ветераны «Динамо-Брянск» сыграли с участниками СВО на стадионе «Динамо»

8 мая 2026, 17:01 | Общество 91

В Брянске прошёл футбольный матч «Дружба народов» в честь 81-й годовщины Победы

На стадионе «Динамо» состоялся товарищеский матч между ветеранами брянского футбольного клуба и участниками СВО. За ветеранов играли главный тренер Андрей Канчельскис, президент клуба Алексей Солонкин, замгубернатора Виталий Свинцов, а во втором тайме вышел Герой России Андрей Фроленков. В команде соперников — бойцы СВО, многие прямо с передовой.

Почетными гостями стали депутаты Марина Седнева и Евгений Вылцан, полковники Тимофей Гончаров и Алексей Кауров, представители бизнеса.

Виталий Свинцов передал поздравления от губернатора и назвал матч символом несгибаемого духа народа. Марина Седнева поблагодарила защитников за стойкость. Андрей Фроленков подчеркнул, что регион развивается и готов бороться. Брянские предприятия передали бойцам гуманитарные грузы и сертификаты. Компания «Ани» приобрела три автомобиля «Нива» — ключи вручил гендиректор Ашот Адлиханян.

Матч завершился со счётом 3:0 в пользу ветеранов. Лучшими игроками признаны Магомед Алишев и Ашот Аделханян (команда СВО), Алексей Солонкин и Олег Шелютов (ветераны). Командам вручили кубки, грамоты и флаги.

Информация и фото: РИА Стрела


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить