В Брянской области подвели итоги отопительного сезона и подтвердили планы благоустройства

15 мая 2026, 16:33 | Общество 79

На заседании профильного комитета облдумы также обсудили итоги отопительного сезона 2025–2026 годов

Отмечено снижение числа отключений на объектах ЖКХ. Основные причины аварий — атаки ВСУ, отключения электроэнергии и порывы на теплосетях. Ежегодная замена сетей и модернизация котельных повышают надежность теплоснабжения. В 2025 году закуплены 738 резервных источников электроснабжения. Предприятия уже приступили к подготовке к новому отопительному периоду.

Также депутаты заслушали информацию о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2026 году. На эти цели предусмотрено 311,7 млн рублей из федерального, областного и местных бюджетов. Средства направят на благоустройство парков, набережных и общественных пространств.

Информация и фото: Брянская областная Дума


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить