В Карачевском филиале ОГУ им.И.С.Тургенева посадили сирень в честь погибших выпускников

25 мая 2026, 14:53 | Общество 14

В Карачевском филиале ОГУ имени И.С. Тургенева состоялось особенное мероприятие – «Сиреневая аллея».

Это не просто посадка деревьев, а дань глубочайшего уважения и вечной памяти выпускникам, чьи жизни оборвались в ходе специальной военной операции. Они отдали самое ценное, чтобы мы могли жить под мирным небом.

Особые слова признательности выражены землякам, выпускникам Карачевского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева —  Евгению Макаренкову, Владимиру Максакову и Евгению Хомякову. Их имена навсегда вписаны в историю филиала и в сердца людей.

На мероприятии присутствовали почётные гости – глава   района Алексей  Девятченков, глава города  Евгений   Клюев и руководитель исполнительного комитета   местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий   Корсиков.

С тёплыми и проникновенными приветственными словами к собравшимся обратились директор филиала Ирина   Миронова и глава Карачева Евгений   Клюев.

Особую роль в этот день сыграли родственники погибших героев. Именно они посадили кусты сирени, символизирующие жизнь и возрождение, и повязали ленты триколор и георгиевские – символы гордости и памяти. Пусть каждое посаженное растение станет живым напоминанием о любви, уважении и безмерной благодарности к их подвигу.

К сожалению, «Сиреневая аллея» продолжает расти, и сегодня на ней уже посажено 10 деревьев – по числу погибших выпускников филиала. Коллектив скорбит вместе с их семьями и гордится их мужеством.

Пусть же «Сиреневая аллея» цветёт, напоминая нам о цене мира и о тех, кто сделал его возможным. Вечная память героям!

Информация и фото:  страница филиала в ВК

 


Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить