Во всех школах Карачевского района прошёл последний звонок для 9-х и 11-х классов

26 мая 2026, 14:19 | Общество 13

Всего в районе 128 выпускников 11-х классов, из них 17 человек претендуют на награждение медалями «За особые успехи в учении», из них: 10 человек на медаль 1 степени, 7 человек- на медаль 2 степени, 9-х классов- всего выпускников 309

Сегодня, 26 мая в школе им. С.М.Кирова прошел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.  По традиции торжественная линейка началась под гимн России. Открывал линейку директор школы А.Ходотов. Он с теплотой обратился к своим воспитанникам, вручил грамоты выпускникам за отличную учебу и активное участие в жизни школы, отметив тех, кто прославлял родную школу своими достижениями. На линейке присутствовала почётная гостья — заместитель директора Департамента соцполитики Т.Штеренберг. Она поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелала им веры в себя, удачи на экзаменах и лёгкого пути во взрослую самостоятельную жизнь.

Одним из самых трогательных моментов этого торжества стал прощальный вальс. Вершиной праздника стал почётный круг с колокольчиками, который совершили выпускники. Звонкие трели вплелись в атмосферу лёгкой грусти расставания и светлой надежды, ознаменовав начало нового, захватывающего этапа. После линейки выпускники разошлись по классам, где их ждало тёплое чаепитие с традиционным караваем — обычай, передающийся из года в год.

Е.Худякова, фото автора


Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить