Гербы и флаги муниципалитетов Брянщины прошли государственную регистрацию

28 мая 2026, 9:50 | Общество 54

27 мая во Дворце культуры имени Мейпариани прошла торжественная церемония вручения государственных Свидетельств о регистрации официальной символики

Документы получили город Сельцо, а также Жирятинский, Красногорский, Навлинский, Почепский, Рогнединский и Суземский районы Брянской области. Теперь гербы и флаги этих муниципальных образований официально внесены в Геральдический регистр страны. На мероприятии присутствовали директор департамента внутренней политики Юлия Старовойтова и президент Евразийского гербового центра Юрий Росич.

Как подчеркнули в пресс-службе Геральдического Совета, включение символов в регистр подтверждает их уникальность, историческую ценность и строгое соответствие геральдическим нормам. Для каждого района и округа это важный шаг, который закрепляет их самобытность, культурные корни и уникальный путь развития.

Информация и фото: ГТРК Брянск


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить