Ковальчук рассказал о пожеланиях Путина и подтвердил готовность участвовать в выборах

5 июня 2026, 13:39 | Общество 42

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в интервью РИА Новости на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что пожелал ему президент Владимир Путин при назначении на должность

«Владимир Владимирович, как руководитель государства, разумеется, пожелал успехов. Это важно и для жителей Брянской области, для меня лично и, разумеется, для него как для руководителя всей Российской Федерации», — ответил Ковальчук на соответствующий вопрос агентства. По словам врио губернатора, в ходе разговора президент также обратил внимание на точки роста Брянской области и существующие проблемы региона. «Отметил сильные стороны региона, посоветовал… усиливать сильные стороны и решить все проблемные точки», — добавил Ковальчук.

Президент России назначил Егора Ковальчука временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области 13 мая. А в ходе ПМЭФ 4 июня Ковальчук заявил в интервью РИА Новости о своей готовности участвовать в сентябрьских выборах главы региона. Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости выступает генеральным информационным партнёром ПМЭФ.

Информация и фото: РИА Новости


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить