«Брянсккнига» собрала гостей на празднике поэзии в Овстуге

6 июня 2026, 15:48 | Общество 117

Площадка «Брянсккниги» стала точкой притяжения, собрав семьи с детьми, творческую интеллигенцию и гостей из других регионов

Старейший книжный магазин Брянска собрал друзей в Овстуге. На его площадке не было отбоя от посетителей. Гостям предложили перенестись на Брянщину рубежа XIX–XX веков: заглянуть в стереоскоп со старинными открытками, где изображение становилось объёмным.

Для взрослых и детей провели мастер-классы по каллиграфии и изготовлению значков-сувениров. Под руководством художницы Ксении Пирс посетители создавали иллюстрацию к любимой книге. С площадки «Брянсккниги» гости отправляли открытки с видами Брянщины в любой уголок страны.

Член Союза журналистов Николай Маркетов отметил: «Экспозиция очень насыщена: библиография, историческая книга, картины, детское творчество, брянские авторы. Вы приближаете книгу к читателю, ведь печатное слово чрезвычайно важно». Были представлены издания лирики Тютчева, работы краеведов, книги о Брянской области. Сувениры — открытки, шопперы, закладки — не оставили равнодушными посетителей.

Источник, фото: РИА Стрела

 


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить