Карачевский коллектив АО «СИЛУЭТ» отметил День работников текстильной и лёгкой промышленности

14 июня 2026, 8:38 | Общество 4

Коллектив открытого акционерного общества «СИЛУЭТ» отметил День работников текстильной и лёгкой промышленности. Праздничный концерт был организован работниками районного Дома культуры непосредственно на территории предприятия.

Карачевская швейная фабрика создаёт высококачественную продукцию, которая пользуется спросом по всей стране. В основном здесь выпускается рабочая одежда, предназначенная для специалистов различных отраслей. Спецовки обладают всеми необходимыми свойствами: износостойкостью, влагостойкостью, защитой от ветра и холода, при этом они «дышат». Есть образцы, которые дополнительно имеют ещё и огнеупорные свойства.

Генеральный директор Надежда Семченко рассказала о производственных показателях, каждое из которых можно отнести к достижениям. Заказы растут, проблем со сбытом нет, а это говорит о высоком рейтинге продукции. Залог успеха — в квалифицированных кадрах, которые годами шлифовали своё мастерство. Большинство сотрудников — женщины. И в этом есть свои плюсы, потому что такая деликатная работа требует усидчивости и тонкого подхода к делу.

Швейный коллектив поздравили почётные гости. Глава администрации Карачевского района Руслан Егоров отметил, что одежда, созданная в цехах фабрики, даёт ощущение комфорта и надежности даже при самых опасных и сложных условиях труда. Так что безопасность специалистов любой отрасли — в руках карачевских мастериц. Он пожелал коллективу ровной, «бесшовной» работы, благополучия и крепкого здоровья.

С приветственным словом к труженикам «СИЛУЭТА» обратились руководитель направления развития производства Группы Компаний «Восток-Сервис» Андрей Таридеев и председатель Брянской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Владимир Бортулёв. Они отметили, что карачевцы держат высокую марку, производство развивается по многим профессиональным параметрам и совершенствуется в методах управления.

Как и на любом профессиональном празднике, были отмечены передовики и ветераны производства. В списке удостоенных ведомственными наградами и наградами администрации Карачевского района — десятки человек.

Работники районного Дома культуры создали программу по особому «лекалу». Вокалисты Тамара Волкова, Михаил Морозов, Матвей Амосов и Диана Поченикина подобрали для праздничной встречи репертуар, который поднял всем настроение.

О.Соколова, фото автора


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить