На улице Вяземского в Брянске продолжается капремонт
Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили сегодня, ...
Сегодня социальный контракт является одним из самых значимых видов социальной поддержки людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Государственная социальная помощь на основании социального контракта выплачивается по региональному проекту «Многодетная семья» в рамках национального проекта «Семья», приоритетное направление такой помощи — малоимущие многодетные семьи.
Для Ани Григорян социальный контракт о финансовой поддержке от государства стал реальным шансом на осуществление собственной идеи в качестве самозанятой. Ани с мужем — многодетная семья, воспитывающая четверых детей. В 2022 году она уже успешно пользовалась социальным контрактом для предоставления социальных услуг по пошиву и ремонту одежды населению. По результатам оценки реализация предыдущего контракта была признана эффективной. По специальности Ани — модельер-конструктор, имеет дополнительное образование в сфере менеджмента, опыт выполнения частных заказов, успешно прошла тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций.
По результатам рассмотрения заявления и документов межведомственная комиссия одобрила заключение социального контракта и программу социальной адаптации с включёнными в неё мероприятиями. Полученные по соцконтракту деньги Ани направила на оплату аренды помещения, приобрела дополнительные четыре электрические швейные машинки, гладильную консольную доску, термопресс, гладильный пресс, фотолампу для фотосессий, стеллажи, стулья и расходные материалы.
«Не хотелось останавливаться на достигнутом. Ко мне обращались родители детей и взрослые люди с просьбой научить шитью, и тогда мне пришла идея развить предпринимательское дело и заняться предоставлением обучающих курсов для детей и взрослых по пошиву и моделированию одежды», — делится Ани и продолжает: «Для открытия ателье-студии моделирования и шитья набралось две группы обучающихся: детская — с 8 до 15 лет и взрослая».
В скором времени открылись двери уютной студии моделирования и шитья для всех желающих получить навыки в швейном деле. Теперь у Ани есть возможность не только заниматься любимым делом, но и передавать своё мастерство другим. Это важный шаг, который открывает новые горизонты для её семьи и для всех, кто хочет научиться шить.
Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили сегодня, ...
Орденом Мужества посмертно награждён Денис Потрахов — уроженец посёлка Суземка, старший ...
С 4 августа по просьбам сотрудников БЭМЗа вводится дополнительный вечерний рейс по маршруту № ...
Здесь представлена продукция местных товаропроизводителей. Кроме того, ярмарки пройдут ещё на ...
Форум станет ключевой площадкой для обмена успешными региональными практиками, презентации ...
Основное время было посвящено обсуждению проектов региональных законов. Одно из ключевых ...