Егор Ковальчук навестил пострадавших от атаки на автобус в брянской больнице

17 июня 2026, 20:17 | Общество 6

Конечно, дети очень напуганы — такое пережить не каждому взрослому под силу

Приехал отец одного из ребят, очень переживает — постарался его успокоить. С мальчиком, который сейчас в реанимации, рядом находится мама — она тоже ехала в автобусе. Врачи дают хорошие прогнозы, жизни детей ничего не угрожает, — об этом написал Егор Ковальчук в своем канале МАХ.

Скоро в Брянск прибудет группа лучших специалистов Центра медицины катастроф — они работают именно с такими травмами: баротравмы, осколочные ранения. Если понадобится, детей переведут в московские клиники, но брянские медики делают всё возможное. Белорусские специалисты уже прибыли в Почеп, где находятся остальные 36 пассажиров автобуса. В пункте временного размещения созданы все условия, работают психологи.

Очевидно, что это был целенаправленный удар по гражданскому транспорту на оживлённой трассе. Сегодня на этом участке были и другие инциденты, часть дороги перекрывали. Совсем недавно случилась трагедия в Старобельске, снова террористы атакуют мирных людей — их подходы не меняются.

Источник, фото: канал МАХ Егор Ковальчук


Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить