Делегация Брянщины на форуме по здоровому долголетию в Москве

9 июля 2026, 18:56 | Общество 80

Сегодня в Москве в Центре международной торговли стартовал II Форум «Россия и мир: тренды здорового долголетия», собравший более 1500 участников

Сегодня в Москве в Центре международной торговли стартовал II Форум «Россия и мир: тренды здорового долголетия», собравший более 1500 участников — представителей всех регионов страны, учёных, врачей, экспертов в области здравоохранения, политиков и деятелей культуры. Организаторы — Правительство РФ и Фонд Росконгресс. Мероприятие посвящено стратегическим направлениям здорового долголетия, развитию профилактической медицины и междисциплинарным подходам. Брянскую область представляют заместитель губернатора Сергей Галаганов и директор департамента здравоохранения Татьяна Маркина.

Современное понимание здоровья выходит за рамки медицины и охватывает науку, образование, культуру, спорт, социальную политику и экономику. Программа форума включает передовые медицинские технологии, научные исследования, формирование здоровой среды, популяризацию ЗОЖ и роль искусства в сохранении психического здоровья. Участие брянских представителей в дискуссиях поможет внедрить лучшие практики в региональную систему здравоохранения.

Источник, фото: Здравоохранение Брянской области


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить