В Брянске вышли на маршруты 19 новых автобусов большого класса
Каждый автобус вмещает до 111 человек. В салонах установлены валидаторы и электронные табло, ...
— Среди тех, кто сегодня стойко защищает рубежи и суверенитет родной страны, немало жителей Брянской области. Они не смогли оставаться в стороне и приняли решение о заключении контракта на службу в Вооруженных силах Российской Федерации.
Достойно проявляют себя в зоне проведения спецоперации наши земляки, жители г. Карачева и Карачевского района. Добровольно заключили контракт немало моих друзей и знакомых. Горжусь нашими парнями и желаю им скорейшего возвращения домой!
Государство гарантирует контрактникам-добровольцам различные льготы. Это возможность получить собственное жильё за счёт Министерства обороны России через накопительно-ипотечную систему, бесплатное обследование и лечение, а также реабилитация в военно-медицинских учреждениях и многое другое. На федеральном и региональном уровнях приняты комплексные меры поддержки участников СВО и их родных. Также предусмотрены компенсация на ЖКУ, кредитные каникулы, бесплатная юридическая помощь, первоочередное зачисление в учебные заведения, а также квота на бюджетное обучение в вузах для детей.
Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением, по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России (lkg.mil.ru/), через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Пушкина д.44, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства: г. Карачев, ул. Кольцова, 1. Телефон: 8 (48335) 2-02-90; 8 920 8515216.
Каждый автобус вмещает до 111 человек. В салонах установлены валидаторы и электронные табло, ...
Досрочное голосование в Брянской области проводится с 11 по 16 сентября. Для избирателей это ...
Обновлённый отрезок проходит от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – ...
Сегодня болезни сердца и сосудов — ведущая причина смертности на планете: они забирают свыше ...
В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг состоялся урок мужества для ...
В Брянском областном колледже искусств открылась выставка работ студенческого пленэра ...