Брянцы участвуют в финале премии «Живу студенческим спортом»
В Екатеринбурге с 15 по 18 октября пройдет очный этап Всероссийской премии «Живу студенческим ...
Освобождение города заняло двое суток. Клинцы встретили своих освободителей ужасающим зрелищем — повсюду полыхали пожары. Горели фабрики, заводы, жилые дома. Жители города выбирались из подвалов и бомбоубежищ, возвращались из лесов, с радостью приветствуя бойцов Красной армии. С этого момента для Клинцов началась мирная жизнь.
А подводы с военными продолжили свой путь на запад, уничтожая врага. За ними двигались танки и машины с «Катюшами», освобождая нашу Родину от фашистских захватчиков. До окончательного разгрома врага оставалось ещё полтора года.
В память о воинах-освободителях в Клинцах установлен памятник – 122-миллиметровая гаубица. В населённых пунктах Клинцовского района благодарные жители воздвигли обелиски и памятники всем, кто в годы войны воевал на передовой, в партизанских отрядах или трудился в тылу.
Источник и фото: канал Егора Ковальчука в мессенджере МАКС
В Екатеринбурге с 15 по 18 октября пройдет очный этап Всероссийской премии «Живу студенческим ...
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко встретился с ветеранами специальной ...
18 сентября чествовали семью Маркиных из деревни Добрунь Брянского района,которая отметила ...
В Гордеевской школе учащиеся провели традиционную акцию по сбору гуманитарной помощи для ...
В рамках реализации нацпроекта «Семья» Клетнянская межпоселенческая библиотека получит ...
Преодолев 768 дней фашистской оккупации, пройдя через горе и испытания, Злынковский район ...