Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» продолжает поддерживать брянских ветеранов СВО

13 октября 2026, 13:59 | Общество 65

Ветеран Максим Бугаев с июля 2026 года находится на сопровождении филиала фонда. Ему помогли пройти комплексное медицинское обследование, а также предложили варианты профессионального обучения.

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Брянской области продолжает оказывать поддержку ветеранам специальной военной операции. Социальные координаторы помогают им решать всевозможные вопросы: от оформления документов до организации реабилитации.

Максим Бугаев подписал контракт с Минобороны в июле 2023 года. В марте 2026 года был тяжело ранен, врачам пришлось ампутировать ему ногу. За мужество и стойкость награждён медалью участника СВО, медалью «За воинскую доблесть» II степени, представлен к награде «За отвагу».

С июля нынешнего года Бугаев находится на сопровождении филиала фонда. Социальный координатор Мария Самойлова оказывает помощь ветерану. После того, как были восстановлены документы, для Максима организовали комплексное медицинское обследование в диагностическом центре и помогли с оформлением путёвки на санаторно-курортное лечение. Также ему предложены варианты профессионального обучения: Максим выбрал университет «Синергия».

Помогли ветерану и с трудоустройством: в настоящее время он собирает документы для работы в ФСИН.

Максим Бугаев лчень благодарен своему социальному координатору Марии Самойловой за поддержку и внимание.

Информация и фото: филиала фонда в соцсети ВКонтакте «Защитники Отечества/Брянская область»


Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить