Региональные центры компетенций Брянской и Калининградской областей обменялись опытом
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
8 сентября в Вельяминовской школе им. Л.С.Филина прошли тематические классные часы, посвящённые началу Блокады Ленинграда в 1941 году.
На классных часах учащиеся и учителя вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город.
Педагоги, не скрывая волнения, рассказывали ребятам о «Дороге жизни», о дневнике Тани Савичевой, о том, что Ленинград продолжал жить, не смотря на сгоревшие продовольственные склады им. А.Е. Бадаева, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, постоянные бомбёжки….
И что на протяжении всего этого времени не замолкало ленинградское радио, где выступали поэты и писатели, про то как слушали ленинградцы 9 августа 1942 года 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича. Вспоминали о легендарной «Дороге жизни».
В городе ко времени прорыва блокады, оставалось 500 тысяч жителей – в 5 раз меньше чем в начале блокады — самой кровопролитной осады в истории человечества. Мероприятие получилось торжественно — грустным, и никого не оставило равнодушным.
Фото: Вельяминовская школа имени Л.С.Филина
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
С 2019 года Народный фронт контролирует исполнение запросов граждан, которые поступают на ...
Инициатива по созданию монумента принадлежит атаману Центрального казачьего войска, полковнику ...
Рейтинг успешных регионов в сфере спорта представили на заседании Правительственной комиссии по ...
Несмотря на отсутствие снега, сказочные персонажи создают праздничную ауру. А совсем скоро по ...
РИА «Стрела» сообщает, что в мероприятии участвовал замгубернатора Сергей Галаганов, сообщила ...