Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
По традиции, которая насчитывает несколько десятков лет, педагоги школ , дошкольных образовательных организаций , учреждений дополнительного образования ежегодно собираются на августовскую конференцию — на свой большой педагогический совет, который всегда воспринимается как некий старт нового учебного года.
Вот и в этот раз, 29 августа, все они собрались в районном Доме культуры, чтобы обсудить актуальные вопросы развития системы образования Карачевского района на 2018-2019 учебный год.
С докладом об этом начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин. Он подчеркнул, что на укрепление материально-технической базы, согласно решению губернатора Брянской области, на условиях софинансирования выделено 359,5 тысячи рублей, на которые была приобретена мебель для учебных классов в школе им. А.М. Горького, в Бошинскую школу приобретена интерактивная доска, заменены оконные блоки в школах №5 им. И.С. Кузнецова и Трыковской .
Капитально отремонтированы крыши в детских садах «Родничок» и «Журавлик»., отремонтирован пищеблок в Трыковской средней школе, крыльцо в школе им. С.М. Кирова, электропроводка в школе им. А.М. Горького, в Дружбинской школе оборудован теплый санузел.
Подводя итоги обучения прошлого года, он отметил , что успеваемость по району составила 99,9%, окончили школу на «4» и «5» 1386 человек, что составляет – 49,3% от аттестованных учащихся.
С.А.Шкуркин не обошел и проблемы, в числе недостаточное финансирование организаций образования всех типов и несоответствие материально-технической базы требованиям ФГОС в отдельных образовательных организациях.
С 1 сентября 2017 года в Брянской области начали работу Центры технического образования для школьников, в которых ведется подготовка старшеклассников по физике, математике и информатике. А в этом году такой центр начнет функционировать на территории нашего района на базе средней общеобразовательной школы им. С.М. Кирова. Об этом рассказал директор школы А.В.Ходотов.
Одной из важных задач государства является повышение финансовой грамотности населения . Как воспитать в детях правильное мышление и правильное отношение к финансам, чтобы они вошли во взрослую жизнь финансово подкованными, наглядно продемонстрировал заместитель начальника управления по связям с общественностью Банка России по ЦФО Д.Е.Баранов.
Педагогический коллектив школ постоянно пополняется. И этот год не стал исключением. И ничего, что всего один учитель. Наталья Валерьевна Тымбур, учитель начальных классов Тёпловской средней школы, очень скоро станет для своих учеников «второй мамой».
Большая группа педагогических работников была награждена различными наградами: Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарственными письмами Департамента образования и науки Брянской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Карачевского района , районного управления образования.
Вручали эти заслуженные награды заместитель губернатора Брянской области Н.М. Щеглов, глава райадминистрации Л.В. Лужецкая, заместитель директора Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Г.Г. Волкова, начальник отдела профессионального образования Департамента образования и науки Брянской области С.А.Никольский и др.
Итак, учебный год начат. Хотелось бы, чтобы он стал для всех плодотворным и и счастливым.(0+)
Е.Рябова.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
Бойцы «БАРС-Брянск» поделились ссылкой на новостной сюжет в телеграм-канале 24 февраля. Об этом ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
Четыре команды из Стародубского округа — «Луч» (Клинцы), имени В.И. Шкурного (Клинцы) и ...