Александр Богомаз участвовал в работе конференции регионального отделения «Единая Россия»
Он отметил важную роль партийных институтов и общественных организаций в ежедневной работе с ...
19 декабря в Брянске состоялось торжественное открытие детского технопарка «Кванториум» с участием губернатора Александра Богомаза. В своей речи от выразил уверенность, что теперь брянские вундеркинды смогут иметь уникальную возможность стать инженерами высокой квалификации, способными вести российскую науку и производство вперед.
Глава региона поздравил высокопрофессиональный коллектив наставников «Кванториума» с открытием и пожелал, чтобы детский технопарк стал местом рождения новых открытий, успешной реализации проекта, родителям — всегда поддерживать своих детей на этом увлекательном пути, а воспитанникам технопарка – хорошей учебы, новых знаний и смелых идей.
В Брянской области в рамках нацпроекта «Образование» за этот год открылось много новых объектов – предуниверсарий, детские сады, спортивные залы, площадки. И одним из самых ярких событий стало открытие детского технопарка «Кванториум». Площадь здания почти 1,5 тыс. м², на капитальный ремонт из областного бюджета выделено 90 млн рублей, из федерального — более 70 млн рублей. Ежегодно более 800 воспитанников в возрасте от 8 до 18 лет смогут бесплатно получать параллельно с обычными знаниями в школе дополнительные знания. 6+
Фото: РИА «Стрела»
Он отметил важную роль партийных институтов и общественных организаций в ежедневной работе с ...
В Брянске поддержали доработанный проект регионального бюджета на 2026 год и на плановый период ...
Подведены итоги XIV Брянского областного фестиваля «Дебют». Как сообщает РИА Стрела, участники ...
Выставка «Грани творчества» начала работу в городском выставочном зале. Оба художника родились ...
Патриотический форум «От победы к победе» прошёл в Брянском краеведческом музее, главной темой ...
Образцовый детский коллектив, фольклорная школа «Калинушка» Губернаторского Дворца им. Ю. А. ...