Личный прием граждан провел глава администрации Карачевского района Руслан Егоров
Основная тема — сезонные проблемы, связанные с обильными талыми водами. После снежной зимы ...
Первичные отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» активно создаются в регионах страны.
Как сообщает «Брянская учительская газета», ребята из Брянской области участвовали в первом съезде движения, собравшем более 1 400 делегатов из 89 регионов России. Из столицы они вернулись полными впечатлений и планов. На добрые дела и свершения их вдохновляет девиз: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».
В регионе в конце декабря 2022 года был создан координационный совет по взаимодействию с новой организацией. Министр просвещения РФ С. Кравцов уверен: каждый школьник сможет найти себя в «Движении первых», реализовать свои возможности и таланты.
Направления деятельности — самые позитивные. Это участие в культурной жизни, волонтёрстве, сохранении исторической памяти, пропаганде здорового образа жизни, охране природы, развитии туризма по России. Работать школьники собираются единой командой. Сейчас делегаты съезда (С. Чиженок, М. Шелудько, М. Хромов, Д. Уливанкина, А. Иванин и другие) стараются привлечь в движение как можно больше единомышленников.
Региональный координатор движения, сотрудник департамента образования и науки Анастасия Чуркова рассказала, что во всех районах Брянщины развернулась большая организационная работа по созданию первичных отделений во всех школах, домах детского творчества. Участники съезда в ходе информационных презентаций рассказывают ровесникам о миссии движения, направлениях и ценностях, которые должны защищать члены организации. В ходе обмена мнениями они обсуждают пути развития новой организации и возможные проекты, которые начнут реализовывать первичные отделения.
В начале года команда РДДМ побывала в гостях у ровесников из Брянской областной школы-интерната имени Героя России А.А.Титова в Жуковке, в Центре детского творчества Володарского района Брянска, а также в Выгоничской средней школе. Итогом этих встреч стало решение о создании первичных отделений Российского движения детей и молодёжи. Вскоре «первички» появятся в каждом муниципалитете.
Для популяризации движения в соцсети «ВКонтакте» создана группа РДДМ. Работа кипит. Составляются планы мероприятий РДДМ в Брянской области на 2023 год. В школах Брянщины уже прошли «Разговоры о важном», которые были посвящены «Движению первых», а 25 января планируется провести всероссийское онлайн-собрание для родителей. Впрочем, «рулить» всем будут сами дети: предлагать, выбирать, воплощать, созидать!
Фото Б. Дуденкова
Основная тема — сезонные проблемы, связанные с обильными талыми водами. После снежной зимы ...
Участники говорили о том, как внутренние переживания, эмоции, мысли и чувства проявляются через ...
У Брянской областной Думы открыт надежный канал взаимодействия с жителями в отечественном ...
Во всех районах Брянска работает техника дорожного управления. После зимы собирать грязь и ...
Встреча началась в музее Управления вневедомственной охраны, где ребята узнали о формировании ...
По данным последних трех лет, в зоне возможного подтопления находятся 227 объектов филиала. Для ...