В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В детстве мы даже не задумываемся, какой глубокий смысл скрывается в самых обычных сказках, и просто следим за приключениями их героев. Вместе с Аладдином мы отправляемся за волшебной лампой, вслед за Алисой отважно прыгаем в кроличью нору, танцуем на балу с Золушкой и вместе с Белль влюбляемся в обаятельное Чудовище. Но чем старше мы становимся, тем больше нового открываем для себя в историях, каждая из которых уже, казалось бы, прочитана вдоль и поперек.
28 марта в рамках недели детской и юношеской книги для младших школьников средней школы имени С. М. Кирова в детском читальном зале Карачевской районной библиотеки был проведён литературный квиз «По следам сказок Шарля Перро».
Шарль Перро – известный французский писатель и поэт. Его знают все дети, как великого сказочника, написавшего огромное количество сказочных историй.
Все мы в детстве зачитывались его сказками, такими, как «Красная Шапочка», «Золушка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица» и многими другими.
В ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством великого сказочника, узнали много интересных и неизвестных фактов из жизни писателя.
Юные эрудиты приняли активное участие в интересной и познавательной литературной игре-викторине по сказкам Шарля Перро, в ходе которой смогли проявить свои знания о творчестве писателя-сказочника и показать свой талант импровизаторов в инсценировке той или иной сказки.
В завершение школьники посмотрели отрывок из мультфильма по одной из самых известных сказок Шарля Перро «Золушка». (0+)
Г.Новикова, главный библиотекарь детского абонемента.
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...