В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
Кладезь знаний и мудрости
Главная задача библиотеки, я думаю, так же, как и родителей, и учителей, воспитать подрастающее поколение нашей страны образованными, просвещёнными, целеустремленными и прогрессивными людьми. Без чтения и книги сделать это просто невозможно. А потому мы каждодневно ищем способы, методы и формы, чтобы через всевозможные современные средства коммуникаций заинтересовать ребят, увлечь их книгой, познавательной информацией. Одна из форм, которая полюбилась учащимися и прижилась в библиотеке – это квест.
Квест – это игровое литературное приключение. Как правило, участникам необходимо разгадать несколько различных загадок, пройти череду препятствий, найти правильные ответы и решения, наконец, одержать победу первыми. Целью библиотечного квеста является продвижение книги и чтения в молодёжной среде. В этот раз библиотекари придумали необычный формат – Qr-квест «В поисках сокровищ».
Участниками Qr-квеста стали обучающиеся 6 класса из школы № 5 им. И. С. Кузнецова. Они отправились путешествовать по библиотеке, открывая для себя новые знания и ощущения. Игра состояла из нескольких этапов. Каждый этап включал в себя задание, в котором без знания произведения трудно перейти к следующему этапу. Нужно было отвечать на вопросы, работать с иллюстративным материалом, но самое главное – выполнять задания с использованием QR–кодов, которые помогали найти нужные произведения или цитаты из них.
На завершающем этапе ребята получили финальное задание, самое сложное из пройденных ранее. Участникам надо было написать небольшую басню. Упорно думали, сочиняли, но все-таки басня была готова! По результатам каждый участник получил шуточный сертификат. (0+)
Е. Передельская, главный библиотекарь читального зала.
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...