В Брянске продолжают уборку снега в частном секторе
Дорожные службы Брянска продолжают активную уборку снега, уделяя внимание не только основным ...
В Брянске перед началом учебного года проходит ежегодная августовская педагогическая конференция. На мероприятии учителя обсуждают актуальные вопросы образования, намечают цели на ближайший период, делятся опытом.
На мероприятии присутствуют губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной думы Валентин Суббот, руководители администрации Брянска, депутаты, ректоры вузов, ветераны системы образования, общественники. Об этом информирует РИА «Стрела».
Тема конференции была объявлена как «От задач к решениям: стратегические ориентиры развития системы образования Брянской области. Роль педагога и наставника в современном образовании».
С приветственным словом к присутствующим обратился губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил, что одной из приоритетных задач является воспитание здорового поколения. Поэтому мы уделяем большое внимание развитию физической культуры и спорта в регионе. В этом году отремонтировано 6 спортивных залов в сельских школах, с 2014 года в Брянской области таких залов отремонтировано 104. Большое внимание уделяется развитию талантов подрастающего поколения, востребованы технопарки «Кварториум». До конца текущего года на базе Центра технического творчества в Стародубском и Жирятинском районах откроются еще 115 новых мест для дополнительного образования, начнет работу третий «IT-клуб» в поселке Глинищево Брянского района, — сообщил глава региона.
Александр Богомаз вручил педагогам из разных районов области награды.
С наступающим новым учебным годом работников поздравил председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.
— Наши знания – это наша сила и наше богатство. В Брянской области проведена большая работа по повышению доступности образования, многое делается для поддержки учителей. Поздравляю всех с началом учебного года! – отметил Валентин Суббот.
К участникам конференции обратилась по видеосвязи председатель комитета Государственной Думы по просвещению депутат Госдумы Ольга Казакова:
— Вы даете своим ученикам стержень, с которым они пойдут по жизни. Мы живем в важное историческое время. От того, как мы воспитаем наших детей, зависит, смогут ли они сохранить наш экономический суверенитет.
Брянские учителя показывают прекрасные показатели, в регионе появляется все больше учеников, которые сдают ЕГЭ на 100 баллов. И мы стараемся, чтобы каждый ученик не был обделен вниманием, — отметила Ольга Казакова.
Для педагогов выступили артисты коллективов Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина.
Фото РИА»Стрела»
Дорожные службы Брянска продолжают активную уборку снега, уделяя внимание не только основным ...
16 января в ДК БМЗ в Брянске состоялся праздничный концерт, ставший одним из ключевых событий ...
16 января в читальном зале Карачевской муниципальной модельной библиотеки состоялся ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил государственные награды сотрудникам и ...
Первомайская сельская библиотека организовала для воспитанников детского сада «Родничок» ...
Первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник Министра Павел Карташев, ...