В Пбрянском Почепе участнику СВО вручили жилищный сертификат
Сергей Бараненков относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ...
В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы №5 им. И.С. Кузнецова прошло мероприятие, посвященное летчикам — защитникам Сталинградского неба в годы Великой Отечественной войны.
Библиотекари рассказали о летчице-истребителе Лидии Литвяк, которую т называли «Белой лилией Сталинграда».
Ребята познакомились с биографией Лидии, узнали о ее боевом пути, подвигах и стремлении быть красивой даже на войне, гибели мужа и подруги, последнем бое и присвоении ей звания Героя Советского Союза в 1990 году. Ребята смогли увидеть уникальные кадры, на которых сослуживица рассказала о летчице и гибели её мужа летчика Алексея Соломатина.
Во второй части мероприятия для школьников прошла викторина в ходе которой отгадывали шифровку, ребусы, кроссворды.
Ну а самым главным и трудным для них заданием стало правильно определить сведения и соотнести их между двумя лётчицами – Лидией Литвяк и Антониной Худяковой. В итоге победила дружба.
Сергей Бараненков относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения ...
Заместитель директора регионального департамента сельского хозяйства Андрей Поленок в интервью ...
25 октября 1941 года всё местное население, а также жители окрестных сёл и деревень были ...
В мае 2023 года Павел Николаевич Любицкий заключил контракт с Министерством обороны и ...
Брянская областная детская библиотека св октябре совместно с благотворительным фондом «Ванечка» ...
В Брянской области, на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», 9 октября ...