В Брянском регионе стартовал проект «Голос Победы»
Проект реализуется филиалом фонда «Защитники Отечества» и Многофункциональным молодежным ...
Сегодня, 1 сентября, школа №51 в Брянске отметила двойной праздник — День знаний и долгожданное открытие после масштабной реконструкции. Торжественная линейка собрала учеников, родителей, педагогов и почётных гостей.
Как сообщает РИА «Стрела», среди них были заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Ирина Молоканова, главный специалист управления городской администрации Наталья Потемкина и ветеран педагогического труда Алла Сибиляева.
Ирина Молоканова пожелала школьникам, чтобы хорошее настроение оставалось с ними весь учебный год: «Первоклассникам хочется пожелать, чтобы им было интересно учиться, а старшеклассникам — успешно сдать экзамены и поступить в желаемые вузы».
Директор школы Елена Кирющенкова обратилась к ученикам: «День знаний — это символ добрых начинаний, открытий и нашего будущего. От вас будет зависеть всё, что происходит в нашей огромной стране».
Особую значимость празднику придало то, что ученики впервые за два года шагнули в полностью обновлённое здание. Капитальный ремонт проводился в рамках национального проекта «Образование». На эти цели было направлено более 81 миллиона рублей.
Школа, построенная в 1965 году, преобразилась кардинально: обновлены все инженерные системы, фасад, внутренние помещения — от учебных кабинетов и спортивного зала до столовой и медицинского пункта. Важно, что в школе сохранили и обновили уникальный музей истории военной авиации.
Сейчас в школе обучаются 1124 ученика. После окончания линейки и выступления творческих коллективов они разошлись по светлым современным классам на свой первый урок в этом учебном году.
Фото: РИА «Стрела»
Проект реализуется филиалом фонда «Защитники Отечества» и Многофункциональным молодежным ...
В администрации г. Клинцы прошло традиционное совещание аграриев юго-западных районов Брянской ...
волонтеры поселка активно помогают защитникам мира и справедливости с начала СВО. Они ...
Представители департамента образования, профильных ведомств, Ассоциации промышленников и БГТУ ...
Снег вывезли из Чернобыльского сквера. Улицы Крахмалёва, Авиационная и Амосова очищены от снега ...
Состоялся 2-й ежегодный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя России Дмитрия ...