Дворец единоборств имени Артема Осипенко приглашает детей и взрослых на спортивные занятия
В Брянской области работает крупнейший спортивный комплекс — Дворец единоборств имени Артёма ...
Сегодня Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина празднует 35-летие со дня основания. Об этом сообщает ГТРК «Брянск».
Учебное заведение, ставшее одним из первых инновационных учреждений в России, было создано Народным учителем и Почетным гражданином Брянска Антониной Курасовой.
С момента открытия лицей подтверждает свой высокий статус. С 2005 года он носит имя Александра Пушкина — выпускника Царскосельского лицея, который стал прообразом для учреждений нового типа. Сегодня Брянский лицей №1 входит в топ-500 лучших школ страны, а его ученики регулярно побеждают на всероссийских олимпиадах и поступают в ведущие вузы. Более 400 выпускников лицея стали студентами МГУ, а среди тех, кто получил здесь «путевку в жизнь», — ученые, инженеры, педагоги, артисты и сотрудники силовых структур.
В настоящее время в лицее обучаются около тысячи человек, и количество желающих присоединиться к его дружной семье с каждым годом растет.
Торжество по случаю юбилея станет не только праздником, но и площадкой для развития: в его рамках будет подписан трехсторонний договор о сотрудничестве с Брянским государственным университетом имени Петровского и региональным следственным управлением СК России, куда уже приходят работать выпускники лицея, получившие юридическое образование.
Поздравить коллектив с юбилеем приедут победители Всероссийского конкурса «Учитель года» разных лет.
Фото: ГТРК «Брянск»
В Брянской области работает крупнейший спортивный комплекс — Дворец единоборств имени Артёма ...
В Карачевской библиотеке прошел патриотический час «Мы извлекаем Память из земли», приуроченный ...
В Жуковке открылась персональная выставка «Большая наша Родина» заслуженного художника России ...
Директор школы №2 города Клинцы Людмила Пинчукова стала лауреатом Всероссийской муниципальной ...
В Карачевский Воскресенский мужской монастырь (с. Бережок) доставлен ковчег с частицей мощей ...
В Брянске прошел 27-й традиционный студенческий фестиваль «Живи и пой». В нем участвовали более ...