В районной библиотеке прошел поэтический вечер «Стихи и судьбы»
А. Мехедов, Е. Кузин, Н. Поснов, В. Карпов, К. Асеева, З. Ионочкина, Ю. Кузнецов, М. Усанов, Г. ...
Многодетная мать Юлия Калинкина в Новозыбкове открыла детскую парикмахерскую «ЛюбимЧик». Об этом сообщает новозыбковская газета «Маяк».
Юлия Юрьевна, мать троих детей, в прошлом году в центре занятости защитила свой бизнес-план и получила безвозмездную финансовую помощь от государства.
На эти средства в парикмахерской появились игровая зона, инструменты, зеркала, детское кресло, игрушки.
Всего в Новозыбковском округе в этом году меры соцподдержки получили 42 жителя. Финансовую помощь на преодоление трудной жизненной ситуации — 15 человек, на поиск работы заключен 1 соцконтракт, 24 — на осуществление предпринимательской деятельности, 2 — на ведение личного подсобного хозяйства.
С 2022 года малоимущие семьи могут воспользоваться еще одной формой соцподдержки — компенсацией расходов по догазификации (50% от стоимости затрат, но не более 45000 рублей).
Фото: газета «Маяк»
А. Мехедов, Е. Кузин, Н. Поснов, В. Карпов, К. Асеева, З. Ионочкина, Ю. Кузнецов, М. Усанов, Г. ...
Основная тема — сезонные проблемы, связанные с обильными талыми водами. После снежной зимы ...
Участники говорили о том, как внутренние переживания, эмоции, мысли и чувства проявляются через ...
У Брянской областной Думы открыт надежный канал взаимодействия с жителями в отечественном ...
Во всех районах Брянска работает техника дорожного управления. После зимы собирать грязь и ...
Встреча началась в музее Управления вневедомственной охраны, где ребята узнали о формировании ...