Личный прием граждан провел глава администрации Карачевского района Руслан Егоров
Основная тема — сезонные проблемы, связанные с обильными талыми водами. После снежной зимы ...
Ранее РИА «Стрела» сообщало, что на территории Брянской области только за последние 8 лет для детей-сирот было приобретено 2 239 квартир, при этом 1 448 – на первичном рынке жилья.
В этом году на эти цели предусмотрено 671,8 млн рублей. Из них 585,6 млн рублей – из регионального бюджета.
Впервые в 2022 году в регионе приступили к строительству многоквартирных домов специально для вышеуказанной категории граждан. В Унече ООО СЗ «Стройгарант» возводит 2 восьмиквартирных дома.
В 2023 году еще 4 восьмиквартирных дома будут строить в Почепе, 2 в Навле и 42-квартирный дом в Жуковке. Для этих целей уже выделены земельные участки, получены технический условия и разрабатываются проекты домов. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале.
Также в Брянске продолжается строительство 16-этажного жилого дома в районе старого аэропорта – это инвестиционный проект, на котором трудятся строители из Гомеля. Реализация этого проекта позволит областному центре безвозмездно получить 15 благоустроенных квартир для детей-сирот и приобрести еще 23 квартиры по льготной цене Минстроя России.
Фото: социальные сети Александра Богомаза
Основная тема — сезонные проблемы, связанные с обильными талыми водами. После снежной зимы ...
Участники говорили о том, как внутренние переживания, эмоции, мысли и чувства проявляются через ...
У Брянской областной Думы открыт надежный канал взаимодействия с жителями в отечественном ...
Во всех районах Брянска работает техника дорожного управления. После зимы собирать грязь и ...
Встреча началась в музее Управления вневедомственной охраны, где ребята узнали о формировании ...
По данным последних трех лет, в зоне возможного подтопления находятся 227 объектов филиала. Для ...