Брянские и гомельские подростки пообщались с Героем Советского Союза Виктором Афанасьевым
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
В Брянске в преддверии Дня города был дан старт «Кросса нации». Об этом сообщает «Брянская губерния».
Церемония открытия мероприятия прошла в Фокинском районе на проспекте Героев — новой дороге между двумя районами областного центра, построенной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Старт забегам юных участников дал губернатор Брянской области Александр Богомаз и заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Сергей Нештенко, который принимает участие в праздновании 80-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
На мероприятии также присутствовали заместитель губернатора Николай Лучкин, Герои России Андрей Фроленков и Александр Постоялко, директор регионального департамента физкультуры и спорта Максим Рудин.
Традиционно участники пробегут 5 дистанций: 1 000, 4 000, 6 000, 8 000 и 12 000 метров. Соревнования пройдут в 14 категориях: девочки и мальчики 2014-2019 г.р., девушки и юноши 2009-2013 г.р., девушки и юноши 2004-2008 г.р., женщины и мужчины 2003-1983 г.р., женщины и мужчины 1963-1982 г.р., женщины и мужчины 1962 г.р. и старше, инвалиды (мужчины и женщины) и инвалиды-колясочники (мужчины и женщины).
Первый забег на 1 000 м стартовал в 10:30 на середине дороги от кольцевого движения с проспектом Московским в сторону железнодорожного вокзала Брянск-I.
Фото: «Брянская губерния»
Мероприятие приурочили к 65-летию полёта Юрия Гагарина. С прославленным земляком пообщались ...
Ровно 55 лет назад они сказали друг другу заветное «Да» и с тех пор идут по жизни рука об руку, ...
В Карачевской модельной библиотеке для шестиклассников школы №4 прошёл познавательный квест ...
Посвящённый двум датам — Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей (11 ...
Соблюдая все необходимые санитарно-гигиенические требования и следуя старинному рецепту, они ...
Поводом стало рождение двойни — мальчиков Степана и Дениса, которые стали четвёртым и пятым ...