Бойцы брянских студотрядов участвовали в конкурсе профмастерства
Со 2 по 4 октября в Твери проходил конкурс профессионального мастерства среди студенческих ...
Сегодня, 26 октября, в селе Алешенка Навлинского района открыли спортивную секцию в рамках реализации проекта «Сельское самбо», сообщает в своем телеграм-канале глава Брянщины А.В.Богомаз.
В торжественном открытии участвовали генерал-лейтенант внутренней службы, вице – президент Всероссийской Федерации самбо Анатолий Иванович Якунин, наш земляк, меценат Алексей Иванович Сороченков и прославленный 10-ти кратный чемпион мира, капитан сборной команды России по самбо, заслуженный мастер спорта России Артём Иванович Осипенко.
Президент России Владимир Владимирович Путин назвал самбо национальным видом спорта России, который помогает воспитывать настоящих патриотов нашей великой страны. Самбо не только учит самозащите, но формирует характер, стойкость и выносливость, развивает морально-волевые качества. В Брянской области самбо развивается уже более шестидесяти лет. Мы гордимся всеми, кто прославляет этот вид спорта, кто прославляет нашу область и Россию! И, конечно, одним из таких примеров является гордость Брянской области, гордость России – наш Артём Осипенко, именем которого назван Дворец единоборств. Мы плотно сотрудничаем с Всероссийской Федерацией самбо, и, как результат, школа в Алешенке стала 45-й по счету, где ребята будут заниматься самбо. 20 учеников будут заниматься в секции. Огромная благодарность Анатолию Ивановичу Якунину и Алексею Ивановичу Сороченкову за неравнодушие и огромный вклад в воспитание подрастающего поколения!
Пожелали ребятам ставить цели и обязательно их добиваться! Ведь для этого у них все есть, но самое главное, есть достойный пример – наш прославленный Артём Осипенко, который сам родом из соседнего села.
Фото: https://t.me/avbogomaz
Со 2 по 4 октября в Твери проходил конкурс профессионального мастерства среди студенческих ...
Несколько лет назад государство решило избавить пациента от лишних походов в регистратуру, а ...
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Брянскэнерго» и «БрянскЭлектро» (входит в группу ...
В эксплуатацию ввели следующие улицы: Горького, Советская, Пролетарская, Кирпичная, ...
На территории Брянского государственного инженерно-технологического университета торжественно ...
С 1 сентября 2026 года в Российской Федерации вступило в силу обязательное требование о ...