В Карачеве Год защитника Отечества завершили концертом-посвящением
Как отметил в приветственном слове глава города Карачева Евгений Александрович Клюев, юбилейный ...
Об этом сообщил глава Фокинской районной администрации Александр Гаврилов на оперативном совещании в горадминистрации. По словам руководителя района, в прошлом году на территории образовательных учреждений — в школах №35 и 57 появились современные универсальные спортивные площадки. В школе №40 и лицее №27 обустроили беговые дорожки.
В гимназии №1 полностью обновили хоккейный корт. В Центре детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска заасфальтировали прилегающую территорию. В детских садах «Песенка», «Рябинушка» и «Машенька» установили универсальные спортивные площадки для самых маленьких. Все работы прошли по программе «Инициативное бюджетирование».
«Президент России Владимир Путин объявил 2025-й Годом защитника Отечества. В Фокинском районе мы планируем охватить инициативным бюджетированием 14 объектов. Поэтому было принято решение, в числе прочих благоустроить воинское захоронение на территории кладбища по улице Чехова», — сообщил Александр ГАВРИЛОВ.
В числе планов Фокинской администрации — развитие практики применения этой общественной программы. В 2025 году предложен для реализации проект ремонта летней эстрады ГДК железнодорожников. Планируется применить новое архитектурно-планировочное решение и полностью заменить скамейки для зрителей. Особое внимание уделят созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, что в прошлом году капитально отремонтировали фасад учреждения культуры.
Вместе с тем еще в восьми учреждениях Фокинки продолжится дообустройство универсальных спортивных площадок, беговых дорожек с травмобезопасным покрытием. Предполагается расширить возможности ребят для занятий самыми различными видами спорта, успешной сдачи норм ГТО в школах №28, 35, 40, 41, 51, 55, 57, лицее №27.
Как отметил в приветственном слове глава города Карачева Евгений Александрович Клюев, юбилейный ...
Мы ищем целеустремленных, ответственных и физически подготовленных граждан, готовых стоять на ...
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!», ...
На этой неделе Региональные центры компетенций в сфере производительности труда Брянской и ...
С 2019 года Народный фронт контролирует исполнение запросов граждан, которые поступают на ...
Инициатива по созданию монумента принадлежит атаману Центрального казачьего войска, полковнику ...