В Брянске открылся Центр адаптивного спорта

26 августа 2026, 22:10 | Спорт 188

В Брянске на базе спортивной школы паралимпийского резерва «Виктория» начал работу Центр адаптивного спорта.

Его главная задача — помочь защитникам восстановить здоровье, пройти реабилитацию и вернуться к обычной жизни. На церемонии открытия присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук, сообщает РИА Стрела.

У каждого желающего есть возможность подобрать подходящее направление адаптивного спорта. В распоряжении Центра — футбол, пауэрлифтинг, бокс на колясках, армспорт, фехтование, биатлон, кёрлинг и другие дисциплины.

Ковальчук отметил, что незадолго до этого ветераны СВО Артур Середюк и Андрей Шевченко успешно представили регион на всероссийских сборах в Сочи. Они доказали, что для человека с активной жизненной позицией не существует непреодолимых препятствий.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить