Приняты меры по предупреждению распространения инфекции

29 апреля 2020

Руководство АО  «Карачевский завод «Электродеталь»  в лице генерального директора  А.Г. Тарасова  и его заместителей принимает меры, необходимые для противодействия распространению COVID-19.


На заводе был создан оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной  инфекции, руководит которым главный инженер А.С. Горьков.  Специалисты штаба  в соответствии  с рекомендациями Роспотребнадзора  разработали и систематически наращивают мероприятия по профилактике и предупреждению распространения инфекции.

С 30 марта по 5 апреля сотрудники находились дома на нерабочей неделе с сохранением заработной платы, а затем  поэтапно стали  выходить на работу. Часть сотрудников продолжают находиться на самоизоляции либо переведены на удаленную работу. В настоящий  момент  все производственные  процессы на  предприятии  протекают в штатном режиме:  задействовано 75 % работников завода.  Установлен 14-дневный период самоизоляции для работников, прибывших из служебных и личных поездок или командировок из стран и регионов, где зафиксирован  коронавирус.

В связи с пандемией  запланированные  массовые  мероприятия  отменены. Работа по обсуждению производственных вопросов  переведена в дистанционный режим. Отменены командировки за пределы России, а также командировки  внутри страны, за исключением тех, что связаны с вопросами качества и транспортировки материалов.

Проводятся  регулярная  уборка и проветривание   служебных помещений. Особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, поручней, перилл,  других контактных поверхностей,  мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств каждые 2 часа.

Перед  выходом  основного  производственного  персонала на работу дезинфекцию помещений  на предприятии  провела специальная пожарно-спасательная часть ГУ МЧС  России  по Брянской области.  Кроме того, заводом  приобретены медицинские  приборы  для бесконтактного измерения температуры, созданы запасы медицинских масок и дезинфицирующих средств. Работники самостоятельно и  ежедневно перед приходом на предприятие  измеряют температуру, данные о которой заносятся в специальный журнал. На проходных  организован «входной фильтр»  с бесконтактным измерением температуры. Тем не менее, с подозрением на COVID-19 госпитализирован один работник.  Врачи медицинского центра «Милосердие» готовы оказать квалифицированную медицинскую помощь при  появлении  первых признаков  заболевания у заводчан. 12+

Фото: пресс-служба завода « Электродеталь»

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in