На очередной сессии Брянской облдумы принят ряд актуальных решений

28 февраля 2023

Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот рассказал об актуальных решениях, принятых на очередном заседании регионального парламента 28 февраля, сообщает РИА «Стрела».

— Одна из ключевых задач в работе депутатов — внимательно следить за практикой применения регионального законодательства. И, при необходимости, корректировать его в строгом соответствии с изменившимися федеральными нормами. К примеру, в эту сессию наше законодательство дополнилось целым рядом поправок. В числе скорректированных законов — «О государственной гражданской службе Брянской области», «Об административных комиссиях в муниципальных образованиях в Брянской области», «О межбюджетных отношениях в Брянской области», «О залоговом фонде Брянской области», «О региональном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Брянской области», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Брянской области», «Об отдельных вопросах в области обращения с животными в Брянской области» и другие. Также приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством разработанные областной Избирательной комиссией законы «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области». Согласованы поправки в закон «О Молодежном парламенте Брянской области», направленные на повышение эффективности работы данной молодежной структуры, — пояснил Валентин Суббот.

Спикер отметил, что Дума поддержала проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Документ предусматривает наделение полномочиями региональных органов власти в сфере контроля за деятельностью организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим, которые оказывают услуги экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Данная инициатива регионального парламента будет направлена в Правительство Российской Федерации для рассмотрения и получения официального отзыва.

-Помимо этого, на сессии был принят ряд кадровых решений: согласованы кандидатуры на должности мировых судей, утверждены представители Брянской областной Думы в квалификационную комиссию Адвокатской палаты Брянской области и члены региональной Общественной палаты, — подытожил Валентин Суббот.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in