Брянские спасатели торжественно встретили День Государственного флага России
В преддверии Дня Государственного флага в ГУ МЧС по Брянской области прошло торжественное ...
В Брянскую область прибыл чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в РФ Даурен Абаев. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Губернатор Александр Богомаз провел с гостем рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в РФ, на которой они обсудили вопросы расширения сoциально-эконoмического и гуманитаpного сотрудничеcтва. В 2022 году Рeспублика Казaхстан входила в пятeрку ведущих тоpговых партнеpов Брянской области, внешнeторговый оборот состaвил 34,1 млн долларoв, а в январе-июнe этого года — 28,5 млн дoлларов.
В ходе беседы Даурен Абаев отметил потенциал Брянщины в области сельского хозяйства, промышленности, а также устойчивый рост в экономике региона. Брянский машиностроительный завод отправил в Казахстан первую партию из 4-х грузовых магистральных тепловозов. Всего будет поставлено 50 локомотивов.
В Брянском аграрном университете учатся 20 студентов из Казахстана. В процессе обучения ребята познают и перенимают опыт Брянщины в сельском хозяйстве, осваивают новейшие технологии. Александр Богомаз выразил уверенность, что сотрудничество с Казахстаном во всех отраслях будет развиваться и дальше.
Фото: телеграм/AV БогомаZ
В преддверии Дня Государственного флага в ГУ МЧС по Брянской области прошло торжественное ...
Мероприятие объединило волонтёров, участников клуба «Активное долголетие», сотрудников ...
Мероприятие было направлено на то, чтобы в доступной форме познакомить малышей с ...
Мероприятие открылось вступительным словом ведущего, который кратко рассказал о значении ...
В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями и ...
На этот раз его рабочей программой был охвачен Злынковский район, расположенный на самой ...