Губернатор Брянщины побывал на  фармацевтическом производстве в Почепском районе

20 июля 2022

Как сообщает  РИА «Стрела», Александр Богомаз  посетил фармацевтическое производство, которое располагается в Почепском районе. Вместе с ним на предприятии побывал председатель областной Думы Валентин Суббот.

Губернатор осмотрел производственные площадки ФГУП «Московский эндокринный завод».  Александр Богомаз осмотрел филиал «Эндофарм-Агро». Он заработал на Брянщине в 2021 году, и с этого момента обеспечивает сырьем производства активных фармацевтических субстанций растительного происхождения филиала «Почеп». Помимо этого, там успешно производят пищевой мак. После этого глава региона осмотрел производство в филиале «Почеп». Недавно там было завершено строительство и оборудование научно-лабораторного корпуса №7. Теперь там есть своя микробиологическая и химическая лаборатории.

«На территории нашего региона успешно выполняется  государственная  задача, направленная на   импортозамещение жизненно необходимых  лекарственных препаратов из списка, утвержденного  Правительством Российской Федерации. Это стало возможным  благодаря уникальному инвестиционному проекту Министерства промышленности и торговли РФ  и ФГУП «Эндофарм» по производству  растительного сырья   для изготовления обезболивающих лекарственных препаратов и других субстанций», -сказал губернатор.
ФГУП «Эндофарм» совместно с Минпромторгом России реализует масштабный инвестиционный проект, предусматривающий создание современного высокотехнологичного комплекса в составе расположенных в Брянской области аграрного подразделения Предприятия — филиала «ЭНДОФАРМ Агро», реализующего задачу по выращиванию растительного сырья для производства фармацевтических субстанций, и филиала «Почеп», который обеспечит производство более 30 тонн субстанций в год, а также двух площадок по производству готовых лекарственных форм, расположенных в городе Москве, что к 2025 году обеспечит лекарственную безопасность страны по ряду жизненно необходимых и социально значимых лекарственных препаратов за счет их производства по полному циклу, включая полную локализацию на территории Российской Федерации производства опийных анальгетиков в целях обеспечения национального суверенитета РФ в данном сегменте.

Также  глава региона  вместе с  директором Московского эндокринного завода Михаилом Юрьевичем Фонаревым и председателем Брянской областной Думы  Валентином Владимировичем Субботом осмотрели поля.

Губернатор отметил, что  Брянщина уже имеет большой опыт в выращивании мелкозернистых масленичных культур. Именно поэтому наш регион был выбран местом для выращивания растительного сырья для производства лекарств.

Фото: Брянская областная Дума. РИА Стрела.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in