Дорожное хозяйство: реальность и перспективы в Карачевском районе

22 ноября 2022

 Продолжаем тему ремонта и строительства объектов жизнедеятельности и соцкультбыта в Карачевском районе, начатую в предыдущем номере газеты.

Заместитель главы райадминистрации П.Н.Носов рассказал, как у нас обстоит дело с дорожным хозяйством, отметив активную работу районной власти в плане капитального строительства и ремонта автодорог. Разумеется, еще не все работы завершены, но уже есть конкретные результаты.

Например, в нынешнем году капитально отремонтированы автомобильные дороги с асфальтобетонным покрытием по улицам: Кузнечная (от ул.  Советская до ул. К. Маркса), Островского (от ул. Ленина до ул. Урицкого), Свердлова (от ул. Калинина до ул. Урицкого). В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  выполнен капремонт автомобильных дорог  по ул. 50 лет Октября, 2-й этап (от ул. Урицкого до ул. Первомайская),  по ул. Кооперативная в с. Вельяминова, также  дороги  Карачев-Верхополье (от д.Осиновка до д. Царево Займище). Произведено устройство  переходного типа покрытия, проще говоря, щебенение  дорог по ул.  Коммунальная д. Красная, пер. Р. Люксембург в Карачеве, ул. Добровольского д. Масловка, ул. Октябрьская п. Березовка,  ул. Заводская д. Барановка, ул. Лоскутова д. Слобода, ул. Школьная с. Бошино и ул. Первомайская в д. Трыковка.

Разумеется, ремонт дорог, пусть и не такой значительный, как федеральные трассы, положительным образом сказывается на жизни людей. Так, по словам Павла Николаевича, улица Свердлова ожила с появлением тротуаров.  Занимающиеся скандинавской ходьбой и просто прогуливающиеся жители теперь частое явление. Кроме улучшения качества жизни, ремонт ул. Свердлова также имеет и другое значение — соединяет по короткому пути, в обход федеральной трассы, детскую и взрослую поликлиники. П.Н.Носов рассказал, что уже заключены контракты на ремонт дорог по ул. Советская в д. Мылинка (1000 м), пер. Лесопильный (200 м), ул. Брянская (от ул.  Володарского до ул. Кольцова – 400м).

— Правительство  Брянской области и Управление  автомобильных дорог,   видя, что Карачевский район успешно ремонтирует дороги и осваивает выделенные на эти цели денежные средства, под конец текущего года  приняли решение выделить дополнительные средства на реализацию тех  программ и строительство объектов, на которые в районной администрации  уже подготовлена проектно-сметная документация и пройдена  государственная  экспертиза, — говорит Павел Николаевич. – Например, это  ремонт дорог по ул. Тургенева в городе, ул. Советская в д. Мылинка, благоустройство и ремонт проезжей части по ул. К.Либкнехта для того, чтобы привести в соответствие территорию рядом со школой Кирова в части обеспечения безопасности дорожного движения и перехода проезжей части. Кроме того, это и благоустройство сквера за памятником танкистам – асфальтирование, укладка тротуарной плитки и другое. Подрядчик определен и уже заключены муниципальные контракты.

П.Н.Носов рассказал также о планах по дорожному хозяйству на 2023 год. Это капитальные ремонты автодорог  Ружное-Куприна, Теплое-Гощь, от Р-120 до д. Мылинка, от трассы Р-120 до д. Бабинка, по улицам Заречная и Набережная д. Мылинка, ул. Мира п. Теплое, по ул. Ленина (от ул. Свердлова до ул. Октябрьской), по ул. Советской (от ул. 50 лет Октября до ул. Октябрьской), пер. Садовому, ул. К. Маркса (от ул. Первомайской до ул. Федюнинского),  пер. Калинина, асфальтирование ул. Алексеевской и пер. Р. Люксембург. Также  запланированы ремонты дорожного полотна  методом отсыпкой щебня по улицам Трудовая, Рабочая, Южная, З. Космодемьянской, пер. Энгельса, Брянская, Мира – это в Карачеве и ул. Мира в с. Вельяминова.

Кроме того, за неполный период 2022 г. установлено и заменено 365 энергосберегающих светильников, из них — 145 в сельской местности. Для сравнения: за весь 2021 год было заменено 68 светильников. Данная работа в этом направлении будет продолжена и в следующем году.

Е.БАРАНОВА.

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in