Карачев — в пятерке лучших!

06 апреля 2022

Один из вопросов на совещании руководителей организаций и предприятий при главе администрации Карачевского района был посвящен подготовке к летнему сезону спортивных сооружений и площадок.

Как пояснил директор стадиона «Снежеть» Владимир Анатольевич Макаров, руководством оформлены и направлены документы для внесения учреждения в реестр Министерства спорта. Это позволит проводить официальные мероприятия в рамках единого календарного плана.

Обновленное сооружение с декабря в полном формате работает с посетителями. В подтрибунных помещениях созданы условия, необходимые для активных занятий: тренажерные залы, медицинский кабинет, комфортные раздевалки, душевые. Закуплены тренажеры и другое современное оборудование. И все это дает большие перспективы, возможность успешно осваивать карачевцам множество видов спорта. Весь снег сошел, поэтому в ближайшее время будут приведены в рабочее состояние футбольное поле, беговые дорожки, трибуны и спортивная площадка со спортивными снарядами, которая находится под открытым небом.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин заострил внимание на том, что с наступлением тепла всем службам, ответственным за состояние спортивных и детских игровых площадок, также в кратчайшие сроки предстоит привести их в надлежащий вид, навести порядок.

Начальник Карачевской ветстанции Анна Николаевна Шепыкина разъяснила необходимость объективного учета содержания свиней в личных подсобных, а также в крестьянско-фермерских хозяйствах. Она обратилась к представителям служб, имеющим непосредственное отношение к держателям скота, с просьбой ускорить сбор информации. Эти данные необходимы для предотвращения распространения африканской чумы свиней.

Минстрой России и Институт развития ДОМ.РФ подвели итоги оценки качества городской среды для 1117 российских городов по итогам прошлого года. Пять городов в Брянской области признаны комфортными для жизни. В почетном списке Брянск, Унеча, Новозыбков, Злынка. В их числе — и Карачев!

Как заметил глава района Александр Васильевич Ходотов, это приятное сообщение, разумеется, настраивает на оптимизм, стимулирует на дальнейшее развитие любимого города.

Оксана СОКОЛОВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in